Header AD

7 модных идей интерьера с бабушкиной мебелью



Всеобщее увлечение скандинавским стилем в интерьере утихает. Между тем, набирает оборот новый интерес к советской мебели, прежде всего — середины прошлого века, на таких узнаваемых тонких скошенных ножках, а издания от Elle Decor до BuzzFeed пишут о возрождении неубиваемого «модернизма середины XX века». Вот как можно освежить дизайн квартиры, грамотно использовав мебель бабушек и дедушек.



  1. Инстаграм и Пинтерест — отличные источники идей. Если хотите понять, какие вообще возможны решения для расстановки «бабушкиной» мебели, надо просмотреть тысячи картинок с уже готовыми решениями. Ищите по ключевым словам mid-century modern.

  2. Не застревайте на изначальной функции предметов мебели. Если вам не нужна тумбочка в спальне, из неё можно сделать отличную тумбу под раковину в ванной.




  3. Не выбрасывайте на помойку всю свою Икею. В интернете нетрудно найти лайфхаки, как парой добавленных или убавленных деталей превратить мебель оттуда в типичный mid-century modern так, что на фоне бабушкиных кресел с косыми ножками икеевские столики начнут смотреться органично.

  4. Настоящий кладезь мебели в духе шестидесятых — Авито. Конечно, с кресел и столиков придётся снять слишком глянцевую полировку и переобить, чтобы они смотрелись круто, но сам дизайн — то, что надо.




  5. Не обязательно обставлять всю квартиру в стиле mid-century modern, достаточно нескольких предметов, вроде пары кресел или кофейного столика — они зададут тон. Главное, чтобы остальная мебель не контрастировала с этими вещами.

  6. Добавьте пару цветовых пятен. Например, яркие обои — хорошая идея. Но не переборщите, заполняя цветовым хаосом квартиру. Теми же обоями достаточно будет обклеить одну стену в комнате.




  7. Домашние растения просто отлично сочетаются с интерьером в стиле mid-century modern. Кактус, драцена — не требуется ничего необычного, чтобы добиться замечательного эффекта.

Источник
7 модных идей интерьера с бабушкиной мебелью 7 модных идей интерьера с бабушкиной мебелью Reviewed by Руслан on октября 30, 2017 Rating: 5

Комментариев нет

Post AD